В администрации города состоялось совещание по обращению с ТКО в связи с началом работы Регионального оператора

7 ноября по инициативе администрации Рязани состоялось расширенное совещание по вопросам обращения с ТКО с учетом перехода к новой системе обращения с отходами. В нем приняли участие руководство Регионального оператора ООО «Эко-Пронск», ответственных структурных подразделений администрации, представители управляющих компаний, ТСЖ, жители города.

В ходе совещания было отмечено, что в переходный период начала работы Регионального оператора существует ряд проблем по несвоевременности вывоза твердых коммунальных отходов. Этот вопрос будет решен в ближайшее время. Все обращения граждан находятся на контроле районных префектур и управления энергетики и ЖКХ.

Представители ООО «Эко-Пронск» предложили новые системные меры по оптимизации взаимодействия между оператором и управляющими компаниями в части регистрации проблем и оперативного внесения изменений в график движения техники. Сейчас машин регионального оператора достаточно для того, чтобы войти в режим и наладить бесперебойную работу.

Помимо графиков вывоза собравшиеся затронули темы начислений платежей за ТКО, обращений с крупногабаритным мусором.

Напоминаем, что по всем возникающим вопросам граждане могут обращаться по следующим телефонам:

- по вопросам заключения договоров в абонентский отдел Регионального оператора «Эко-Пронск» – 70-19-50;
- по вопросам несвоевременного вывоза ТКО в диспетчерскую регионального оператора – 70-19-50;

- на телефоны территориальных менеджеров Регионального оператора «Эко-Пронск»:

- менеджер Железнодорожного района – Александр Евгеньевич Николаев – 8-910-500-65-01;
- менеджер Московского района – Максим Николаевич Ягупов – 8-910-500-56-42;
- менеджер Октябрьского района – Евгений Викторович Федоров – 8-910-500-61-09;
- менеджер Советского района – Геннадий Владимирович Верменчук – 8-910-500-67-91.

Также по вопросам некачественного обслуживания своих территорий рязанцы могут обратиться в свои районные префектуры:

Префектура Советского района – 21-65-70;
Префектура Октябрьского района – 28-37-49;
Префектура Железнодорожного района – 76-47-88;
Префектура Московского района – 37-35-19.

7 ноября 2019