Мамин сквер в Рязани украсила скульптура «Аист с ребенком»

Во вторник, 9 июля, в Мамином сквере на ул. Васильевской состоялось торжественное открытие скульптуры «Аист» и большая семейная развлекательная программа в честь Дня семьи.

Арт-объект «Аист» – местная инициатива 2018 года, выдвинутая и разработанная комитетом ТОС «Васильевский». По задумке общественности данная композиция открылась в рамках праздника Дня семьи, любви и верности. Участие в мероприятии приняли депутаты Рязанской городской Думы, а также более 300 жителей квартала.

Председатель комитета ТОС «Васильевский» Светлана Акимушкина и специалисты отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления делами аппарата администрации города Рязани вручили семьям, прожившим в браке более 10 лет, памятные подарки.

Праздник продолжили выступления рязанских вокалистов и конкурсная программа с призами для всех участников. Дети изобразили дом своей мечты и поучаствовали в театральной постановке, папы своими руками сделали ромашки, на лепестках которых написали комплименты любимым женам и мамам. Кроме того, все желающие смогли принять участие в спортивных танцах от партнера мероприятия – фитнес-клуба «Эволюция».

10 июля 2019