Об итогах деятельности межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины за 5 месяцев

Финансово-казначейское управление администрации города информирует об итогах работы по укреплению финансовой дисциплины юридических и физических лиц по платежам, поступающим в доход бюджета Рязани, за 5 месяцев 2019 года.

За отчетный период проведено 17 заседаний комиссии, на которые были приглашены 446 юридических и физических лица, из них – 393 должника, рассмотрены 186 плательщиков, что составляет 41,7% от общего числа приглашенных.

За январь-май 2019 года 112 плательщиков (28,5% от общего количества приглашенных должников) полностью или частично погасили задолженность.

Дополнительно мобилизовано в бюджетную систему Российской Федерации 24 857,9 тыс. руб., из них в бюджет города Рязани – 17 904,3 тыс. руб.

Проводилась работа, направленная на легализацию теневых трудовых отношений, в результате заключены трудовые договоры с 1 224 наемными работниками.

Кроме того, на комиссии рассмотрены 5 организаций, задерживающих выплату заработной платы работникам, 21 – выплачивающих заработную плату ниже уровня МРОТ.

Из числа заслушанных: 1 организация полностью погасила задолженность по заработной плате перед работниками, 13 – заявили о неполной занятости, 8 – о соответствии заработной платы, установленному в Российской Федерации уровню МРОТ.

В отчетном периоде шесть работодателей, заслушанных в декабре 2018 года и 1 – в мае 2019 года, по рекомендации комиссии повысили заработную плату работникам.

Еженедельно проводится мониторинг задолженности по заработной плате. На «горячую линию» администрации города Рязани поступило 4 обращения о задержке работодателями заработной платы. В ходе проведенных администрацией мероприятий задолженность погасили полностью 2 организации, 1 заявителю рекомендовано обратиться в Государственную инспекцию труда в Рязанской области для инициирования контрольных мероприятий в отношении работодателя.

14 июня 2019