Новый фонтан на Бульваре Победы будет работать ежедневно

12 июня, в рамках празднования Дня России, состоялось официальное открытие фонтана на Бульваре Победы. Любоваться светомузыкальным шоу рязанцы смогут ежедневно с небольшими перерывами. Фонтан будет включаться в 10.00.

Как сообщают в управлении благоустройства города, музыка появляется вместе с первой струей воды, а подсветка включается автоматически с наступлением темноты. Чаша расположена ниже уровня земли, форсунки вмонтированы в мощение, потому все желающие могут пройти через фонтан, купаться в нем, наслаждаться светомузыкальным шоу. В репертуаре – классическая музыка, рок-композиции, детские песни и музыкальные миксы.

В понедельник фонтан работает с 19.00 до 22.00, до этого – выполняются чистка и промывка форсунок и всей системы водоснабжения, чтобы обеспечить работу на последующую неделю. Со вторника и по воскресенье фонтан будет функционировать с 10.00 до 22.00, движение воды в течение дня будет попеременным – динамичным или статичным.

Три раза в день – 12.00-13.00, 15.00-16.00, 17.00-17.30 – фонтан также будут отключать, чтобы дать системе отдохнуть и, если необходимо, выполнить профилактические работы. Ежедневно, каждые первые 10-15 минут часа, начиная с 19.00 и до 22.00, будет проходить светомузыкальное шоу. Свою работу фонтан будет завершать в 22.00.

13 июня 2019