Сотрудников Рязанского медицинского университета поздравили с Днем медицинского работника

13 июня в Рязанском государственном медицинском университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Поздравления с профессиональным праздником принимали руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза.

С предстоящим праздником их поздравили министр здравоохранения Андрей Прилуцкий, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова, исполняющая обязанности главы администрации города Елена Сорокина.

«Рязани очень повезло, что здесь, на ее территории, работает и успешно обучает высококлассных медицинских работников один из самых престижных вузов-лидеров в своей сфере, – отметила в своем выступлении Елена Сорокина, – Благодаря вашим стараниям, самоотверженному и честному труду в наших медицинских учреждениях на благо общества трудятся профессиональные, грамотные врачи, фельдшеры, медицинские сестры, работники скорой помощи», – подчеркнула она.

Руководитель городской администрации также пожелала всем, кто связал свою судьбу с РязГМУ и с медициной в целом сохранять и приумножать высокий научный потенциал вуза, поддерживать традиции, добиваться новых успехов и побед и вручила отличившимся сотрудникам учреждения Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации города.

В связи с профессиональным праздником ряд сотрудников медицинского университета были отмечены региональными и муниципальными наградами. Для всех собравшихся была организована концертная программа.

Сегодня РязГМУ – это профильное учебно-научно-лечебное учреждение, где обучаются свыше 7 000 человек, в том числе более 1 000 иностранных студентов из 56 стран мира по 9 специальностям и направлениям подготовки. Сформированы 17 научных школ, существует более 60 специальностей ординатуры. За 75 лет работы вуза из его стен выпустилось свыше 62 000 специалистов.

Университет признан на мировом уровне – в 2019 году РязГМУ вошел в два мировых рейтинга: Times Higher Education и Round University Rankings; в топ-100 вузов по версии отечественного рейтингового агенства «Эксперт РА» и улучшил свои позиции среди ведущих вузов России в национальном рейтинге университетов «Международной информационной группы «Интерфакс».

13 июня 2019