Более 200 курсантов РВВДКУ, принявших участие в параде на Красной площади, торжественно наградили на площади Ленина

В День России, 12 июня, Николай Любимов наградил рязанских военнослужащих РГВВДКУ имени Маргелова, которые участвовали на параде Победы в Москве. Губернатор вручил памятные знаки и выразил им благодарность за ответственный подход офицеров и курсантов к выполнению поставленных задач.

«Желаю вам добра, здоровья, мира, семейного благополучия и чтобы в ваших сердцах всегда царила любовь к великой России», – отметил он.

Губернатор Николай Любимов передал икону Георгия Победоносца одноименному храму десантного училища.

Курсантов и офицеров также наградили начальник училища ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина. Торжественное открытие праздника продолжили показательные выступления десантников и музыкальные номера от ансамбля «Крылатая пехота».

12 июня 2019