В Рязани стартовали праздничные мероприятия, посвященные Дню России

По традиции, большой фестиваль музыки и спорта, посвященный Дню России, прошел на площади Ленина.

Открыло фестиваль выступление сводного тысячного хора с участием творческих коллективов Рязанской областной филармонии под управлением Сергея Оселкова. Вокалисты исполнили композицию «Ты, цвети, Россия!».

Тепло встретили зрители коллективы детских музыкальных школ, культурно-досуговых учреждений города и области, студии Арс-Нова, сводного детского духового оркестра.

Также в этот праздничный день на сцене выступил ансамбль «Крылатая пехота» и прошли показательные выступления курсантов РВВДКУ.

Со сцены поздравил горожан губернатор Рязанской области Николай Любимов, отметив, что День России стал символом единения всех граждан, символом любви к Родине и ответственности за ее судьбу.

12 июня 2019