В Рязани завершилась городская акция «Мы – наследие героев»

В  Рязани завершилась городская акция «Мы – наследие героев»

С 29 апреля по 12 мая в городе Рязани проходила акция «Мы – наследие героев», посвященная 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся начальных классов учреждений города Рязани, воспитанники учреждений дополнительного образования и представители детских общественных объединений и организаций.

Организаторами акции выступили управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, Центр детского творчества «Феникс», Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал», местное отделение ООГДЮО «Российское движение школьников» города Рязани.

На протяжении нескольких недель участники акции делали книжные закладки с достоверными фактами о Великой Отечественной войне и названием акции «Мы – наследие героев».

Эти памятные подарки были вручены жителям города в преддверии Праздника Победы. В этом году ребята удивили всех не только разнообразием и красочностью своих работ, но и оригинальным подходом к дарению книжных закладок. Участники рассказывали стихи, биографии героев Великой отечественной войны, пели военные песни.

15 мая 2019