19 мая в Рязани пройдет II-й городской исторический фестиваль «Русский век»

19 мая в 18.00 на Лыбедском бульваре пройдет II-й городской исторический фестиваль «Русский век», который будет организован в формате «живой истории», где каждый предмет, действо, событие доступно для изучения современным человеком, где любой сможет стать очевидцем и участником событий истории нашей страны.

Фестивальная программа будет проходить одновременно на нескольких площадках – «Исторический лагерь IX-XIX вв», «Ристалище», «Ремесленная слобода», «Ярмарка», «Музыкальная площадка».

Гости смогут познакомиться с бытом и жизнью русских воинов, для детей будет проведен игровой мастер-класс от Воеводы – военные игры, конкурсы, обучение приемам боя на мечах, пройдут мастер-классы по традиционным древним ремеслам, военно-историческая викторина, выступления этнографических и фольклорных коллективов с песнями, танцами, интерактивными программами. Также будут представлены одежда и обувь, украшения, предметы воинского снаряжения и доспехи, предметы быта и обихода, интерьера, керамики, кованных и берестяных изделий, сувенирной продукции.

14 мая 2019