На Скорбященском мемориальном комплексе завершаются работы по текущему ремонту и благоустройству

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершаются работы по благоустройству и текущему ремонту Мемориального комплекса Скорбященского кладбища. Ход подготовительных работ проинспектировал исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов.

«На территории комплекса завершаются плановые работы по благоустройству, а также по ремонту памятных знаков и более тысячи надгробий воинам-героям Великой Отечественной войны. Памятные объекты должны всегда находиться в надлежащем состоянии, для того чтобы сюда в любое время могли приходить не только ветераны, но и молодое поколение».

Так, на сегодняшний день завершены работы по ремонту памятника «Ленинградцам», композиции «Склоненное знамя» и панно «Скорбященская мать». Здесь был обновлен барельеф, произведена шпаклевка и окраска фасадов, расшивка и заделка трещин.

Кроме того, на территории мемориального комплекса ведется активная санитарная уборка, покраска парапетов и ограждений, ремонт лестничных сходов.

Все работы по благоустройству Скорбященского мемориала, проводимые в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в городе, будут завершены в мае.

30 апреля 2019