Более 500 первокурсников РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова приняли Военную присягу на центральной площади Рязани

8 сентября на площади Ленина города Рязани прошла церемония приведения курсантов первого курса десантного училища к Военной присяге. В торжествах по случаю присяги приняли участие заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов, Губернатор Рязанской области Николай Любимов, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, руководители исполнительной и законодательной власти Рязанской области и города Рязани, ветераны боевых действий и военной службы, родители военнослужащих.

Военную присягу приняли свыше 500 первокурсников факультетов высшего и среднего профессионального образования, в том числе 12 девушек.

В завершении церемонии личный состав училища исполнил Гимн России и прошел перед трибунами торжественным маршем и с исполнением песен. Курсанты старших курсов продемонстрировали для всех присутствующих на площади показательные выступления по рукопашному бою с элементами огневой и тактической подготовки.

В ходе мероприятия также состоялась встреча участников автопробега Москва-Уссурийск-Рязань, посвященного 100-летию училища. Его участники передали начальнику училища генерал-майору Алексею Рагозину капсулу с землей из-под Воронежа, где в 1930 году был совершен первый парашютный десант.

Торжества на площади Ленина завершились концертом группы «Голубые береты».

8 сентября 2018