В Рязани состоялся V юбилейный праздник «День семьи, любви и верности»

5 июля детско-юношеский Центр народных промыслов «Рязанский оберег» при поддержке администрации города в пятый раз провел праздник «День семьи, любви и верности» в парке им. генерала М.Д. Скобелева. Праздник был посвящен православным святым Петру и Февронии, 100-летию системы дополнительного образования в Российской Федерации.

Традиционный семейно-досуговый праздник уже полюбился детям и взрослым микрорайона Дашково-Песочня. Перед зрителями выступали вокально-инструментальная группа строительного колледжа «Июльское утро», ансамбль «Все свои» узбекского автономного культурного Центра «Алмаз», учащиеся и выпускники фольклорного ансамбля «Обережки» Центра «Рязанский оберег», фолк-группа «Акеларин».

Участники праздника также поучаствовали в викторине, где ответили на вопросы о Рязани, конкурсах семейных рисунков на мольбертах, на асфальте, водили хоровод, играли в народные игры.

В юбилейный год праздника организаторы поздравили семьи, принимающие активное участие в жизнедеятельности образовательного учреждения, поблагодарили ветеранов Центра «Рязанский оберег».

6 июля 2018