Делегация администрации Рязани приняла участие в работе традиционной «Недели российского ритейла» в Москве

Представители управлений градостроительства и архитектуры, инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка в составе делегации администрации Рязани приняли участие в работе «Недели российского ритейла», которая проходит в эти дни в Центре международной торговли в Москве.

Представители администрации Рязани приняли участие в экспертной дискуссии «Перспективная концепция для предприятий потребительского рынка, расположенных среди жилых застроек», на которой обсуждались проблемы и перспективы организации нестационарной торговли в крупных и малых городах. В частности, участники встречи проанализировали практику пилотного проекта г. Ярославля по размещению нестационарных торговых объектов и созданию на их основе торговых рядов.

Крупнейшее ежегодное отраслевое мероприятие в сфере торговли проводится в третий раз Министерством промышленности и торговли РФ и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла. В этом году в нем принимают участие более 5 000 представителей законодательных, исполнительных органов власти, торгово-производственного бизнес-сообщества, российских и международных организаций поставщиков и производителей товаров. В рамках недели организуются пленарные заседания, конференции, экспертные сессии, панельные дискуссии по формированию основных направлений развития сферы розничной торговли, подходов к развитию современного ритейла. В рамках недели была открыта выставочная экспозиция передовых разработок и технологий в сфере ритейла RETAIL’S WORLD.

7 июня 2017