Более 150 человек приняли участие в Спартакиаде городских летних оздоровительных лагерей

По информации управления по физической культуре и массовому спорту, 6 июня в Рязани стартовала традиционная Спартакиада городских летних оздоровительных лагерей. Соревнования проходят на спортивных площадках школ №№15, 16, 33, 35, 59. В них принимают участие более 150 учащихся, отдыхающих в школьных лагерях.

В этом году в программе соревнований – мини-футбол, подвижная игра с мячом и легкая атлетика, включающая бег на дистанцию 30 метров, прыжки в длину с места, метание мяча и смешанную эстафету. Победители и призеры в личных и командных состязаниях награждаются грамотами и призами управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

В первый день Спартакиады состоялись соревнования по мини-футболу, в которых приняло участие более 150 человек. Следующие состязания, в программе которых легкая атлетика и подвижная игра с мячом, пройдут 8 и 13 июня. Цель проведения Спартакиады – укрепление здоровья и организации активного отдыха детей и подростков в период летних каникул, привлечение их к регулярным занятиям спортом.

7 июня 2017