Информационные разделы Интернет-приемная Справочник Районы города

Государственные услуги в электронном виде с нового года можно будет получить с 30-процентной скидкой

Как сообщает финансово-казначейское управление администрации Рязани, со ссылкой на Минкомсвязи России, в 2017 году пользователям, зарегистрированным на Едином портале госуслуг, будут предоставляться скидки при оплате госпошлин за получение федеральных услуг.

В частности, гражданам, подавшим заявление на предоставление госуслуг в электронном виде, будет предоставляться скидка 30% при оплате госпошлин. Так, на треть дешевле обойдется оформление загранпаспорта, снизятся пошлины при постановке автомобиля на учет, получение водительских прав через личный кабинет на Портале госуслуг.

Предприниматели и организации также получат скидку при совершении юридически значимых действий, таких как регистрация в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, регистрация недвижимости и сделок в Росреестре.

Регистрация на Портале госуслуг осуществляется в следующем порядке:

- для регистрации необходим мобильный телефон, так как его номер будет использоваться в качестве логина для входа на портал, и для SMS-оповещения;
- осуществить вход на Портал госуслуг по адресу: https://www.gosuslugi.ru;
- нажать кнопку «Зарегистрироваться» на главной странице портала;
- в регистрационной форме укажите имя, фамилию, номер мобильного телефона, и нажать кнопку «Зарегистрироваться»;
- ввести код подтверждения, который придет на мобильный телефон;
- создать пароль.

Для подтверждения личности обратиться по следующим адресам (независимо от района прописки и проживания):

в МФЦ:

– ул. Почтовая, д. 61;
– ул. Каширина, д. 1;
– ул. Крупской, д. 14 корп. 2;
– ул. Новоселов, д. 33 корп. 2;

в Пенсионный фонд:

– ул. Крупской, д. 18 б;
– ул. Московское шоссе, д. 4;
– ул. Московское шоссе, д. 6;
– ул. Куйбышевское шоссе, д. 21;

в отделение «Почты России»:

– ул. Станкозаводская, д. 27;
– ул. Первомайский проспект, д. 45;
– ул. Крупской, д. 19;
– ул. Почтовая, д. 49;
– ул. Новоселов, д. 31.

При обращении необходимо предоставить паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

30 ноября 2016