Информационные разделы Справочник Районы города

В Рязани подвели итоги смотра-конкурса на звание лучшей ЕДДС муниципального образования Рязанской области в 2016 году

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования».

В нем приняли участие 26 диспетчерских служб муниципальных образований региона.

В этом году по результатам смотра-конкурса на звание «Лучшая ЕДДС муниципального образования» первое место среди служб городских округов присвоено ЕДДС города Рязани.

Лучшие ЕДДС определялись по 9 критериям оценки деятельности. В их числе: правильность оформления документации, обеспеченность каждой смены квалифицированными кадрами, наличие средств и каналов связи для оповещения руководителей муниципальных образований и населения о происшествиях и ЧС, использование видеоконференцсвязи, автоматизация рабочих мест сотрудников службы, наличие дополнительного оборудования – приемника ГЛОНАСС, метеостанции и прочего.

Конкурс проводится с целью повышения оперативности реагирования при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, информирования населения и организаций о фактах их возникновения и принятых по ним мерах, эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств, постоянной готовности и слаженности совместных действий, а также для стимулирования профессиональной деятельности сотрудников ЕДДС и в целях дальнейшего развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

12 октября 2016