Информационные разделы Справочник Районы города

Подведены итоги прошедшего учебного и творческого года в сфере культуры

14 сентября на базе детской музыкальной школы №1 состоялся традиционный семинар-совещание «Открытость городского культурного пространства», на котором были подведены итоги прошедшего учебного и творческого года в сфере культуры.

В совещании приняли участие заместитель министра культуры Рязанской области Марина Горожанова, заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева, начальник управления культуры Евгения Власова, руководители профильных структурных подразделений администрации и подведомственных учреждений культуры города.

Заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалева отметила, что в 2015 году в рамках улучшения материально-технической базы учреждений была проведена масштабная работа. В частности, после длительного ремонта введен в эксплуатацию филиал детской музыкальной школы №3 КДЦ «Вдохновение», выделены новые площадки для работы детской школы искусств №7, произведен ремонт санитарного помещения в школе искусств №4, здания филиала №5 Централизованной системы детских библиотек города Рязани. По ее словам, к октябрю будет введено в эксплуатацию здание Детской музыкальной хоровой школы №8, которая сможет отпраздновать 50-летие в своих собственных стенах.

Продолжалась работа по повышению туристической привлекательности Рязани. Так, музей Павлова включен в проект «Русские усадьбы», который реализуется министерством культуры Российской Федерации и является одним из направлений работы по развитию внутреннего туризма. Помимо этого, по мнению заместителя главы администрации, этому будет способствовать и открытие в 2017 году «Фотодома имени Каширина». Презентация этого общественного проекта дала старт первому фестивалю «Рязань туристическая», объединившему государственные и частные инициативы в рамках празднования Дня города.

Заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалева рекомендовала руководителям учреждений сферы культуры усилить работу по созданию собственного информационного пространства посредством сайтов, вести более активную работу с попечительскими советами и родительскими комитетами, а также больше поддерживать инициативы коллективов художественной самодеятельности.

Лучшие сотрудники учреждений были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами министерства культуры и туризма Рязанской области, администрации города Рязани и городского управления культуры.

14 сентября 2016