Информационные разделы Справочник Районы города

Об итогах заседания экспертной группы по внедрению практик, направленных на улучшение инвестиционного климата в Рязани

8 сентября, в администрации города Рязани состоялось очередное заседание экспертной группы по внедрению успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса на муниципальном уровне.

В ходе заседания члены экспертной группы рассмотрели результаты внедрения четырех практик. В частности, речь идет об усовершенствованных механизмах сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации на территории города.

Для обеспечения доступности информации об инвестиционной деятельности города и организации прямой связи инвесторов с лицами, курирующими вопросы инвестиционной и предпринимательской деятельности, доработан раздел «Инвестиционный атлас» официального сайта администрации.

Участники заседания рассмотрели Инвестиционный паспорт города Рязани, который включает в себя информацию, необходимую потенциальным инвесторам для принятия положительных решений. Также они обсудили созданную правовую базу, регламентирующую деятельность инвестиционного уполномоченного, основной задачей которого является взаимодействие с инвесторами. Инвестиционным уполномоченным назначен Президент Рязанской ассоциации малых и средних инновационных предприятий Сергей Широбакин.

В 2016 году в целом планируется внедрить 11 практик, входящих в перечень мероприятий, сформированных Агентством стратегических инициатив на основании лучших практик муниципалитетов Российской Федерации. Как было отмечено на заседании, в настоящее время общественную экспертизу прошли 7 из 11 практик, входящих в этот перечень.

9 сентября 2016