Информационные разделы Справочник Районы города

О ремонте дорог и дворовых территорий в городе Рязани

По информации управления благоустройства, в настоящее время на 14 участках городских дорог ведутся работы в рамках дополнительно выделенных из федерального бюджета денежных средств за счет сборов системы «Платон».

В соответствии с условиями муниципальных контрактов работы на них планируется завершить до 5 сентября. Уже отремонтированы 5 участков на улицах Кальная (от Касимовского переулка до ул. Есенина), Пожалостина (от Первомайского проспекта до ул. Кудрявцева), Дзержинского, Свободы (от ул. Горького до ул. Радищева), а также Бирюзова – Северная окружная дорога. Всего за счет этих средств планируется выполнить работы по ремонту 24 участков автомобильных дорог города Рязани.

Как сообщают в управлении, в период с 15 по 22 августа «ямочный ремонт» выполнялся на 9 участках дорог, расположенных на улицах Ленина, Почтовая, Магистральная, 10-ая Линия, Куйбышевское шоссе, Ряжское шоссе, проезд Яблочкова, Княжье поле, а также в поселке Божатково.

За отчетный период проводились работы по выравниванию профилей участков дорог с использованием асфальтобетонного гранулята на улицах Кальная, Попова, Мира, Луговая, 2-ой переулок Механизаторов, 2-ой Крайний проезд на площади 5835 кв.м.

На прошедшей неделе продолжились работы по ремонту тротуара на участке от дома №63 по ул. Кальная до пересечения с ул. Быстрецкая. Ведутся работы по асфальтированию дорожек в Комсомольском парке.

К настоящему времени на территории областного центра выполнен ремонт «картами» на 10 участках дорог на улицах Гоголя, Братиславская, Салтыкова-Шедрина, Шабулина, Весенняя, Солнечная, 1-ая Линия, Кремлевский Вал, Московском шоссе, а также на Северной окружной дороге. Продолжаются работы по установке тросового ограждения на Северной окружной дороге.

По состоянию на 22 августа работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к ним завершены на 54 объектах. В настоящее время ремонт ведется в 4 дворах. Всего в этом году запланировано отремонтировать дороги на 61 дворовой территории.

В рамках ремонта, в том числе капитального, в этом году завершены работы на улицах Магистральная, Радищева, Право-Лыбедская, Молодцова, а также реконструкция подъездной дороги к станции Стенькино-2. Продолжается ремонт участков автомобильных дорог по улицам Ленинского Комсомола, Бирюзова, Новоселов, Есенина (путепровод), Черновицкая.

Кроме этого, в городе ведется гарантийный ремонт дорог. В настоящее время подрядчиками устранены дефекты на 51 объекте из 57.

22 августа 2016