Информационные разделы Справочник Районы города

На очередных заседаниях административных комиссий рассмотрено 163 дела об административных правонарушениях

По результатам рассмотрения 30 дел правонарушителям вынесено административное наказание в виде предупреждения, административный штраф назначен 133 правонарушителю.

Сумма наложенных штрафов составила 186700 руб.

За нарушение Правил благоустройства территорий и городских округов, установленными нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления Рязанской области, предусмотренных ст.6.3 Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях», оштрафован 141 человек на общую сумму 156500 руб.

В частности, за заезд на газон, расположенный на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, к административной ответственности привлечено 45 человек; за остановку и стоянку транспортных средств в не предусмотренных для этих целей местах, а также на тротуарах, детских площадках, местах благоустройства и участках с зелеными насаждениями оштрафован 61 человек; за несоблюдение мер безопасности при проведении работ, а также за несвоевременное и некачественное восстановление нарушенного благоустройства в местах их проведения привлечено к административной ответственности – 9 человек; за проведение всех видов земляных работ (производство дорожных, строительных, аварийных и прочих земляных работ) без письменного разрешения (ордера) или после окончания его срока действия в случае отсутствия разрешения на строительство на участке проведения земляных работ привлечено к административной ответственности 4 нарушителя.

Кроме того, за торговлю и оказание услуг вне мест, установленных органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления Рязанской области, к административной ответственности привлечено 22 человека. Сумма наложенных штрафов составила 30200 руб.

Административной комиссией Московского района при администрации города Рязани составлен протокол в отношении жительницы Рязани по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая в установленный законом срок не уплатила административный штраф за незаконную торговлю. По результатам его рассмотрения мировой судья назначил правонарушительнице наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа – 2000 рублей.

3 августа 2016