Информационные разделы Справочник Районы города

В Рязани состоялся традиционный музыкальный фестиваль, приуроченный ко Дню города, «Подбелка»

29 июля на главной пешеходной улице Рязани прошел музыкальный фестиваль «Подбелка», который открыл глава администрации Рязани Олег Булеков.

«Проект проводится в Рязани уже шестой раз, и каждый год в нем принимает участие множество талантливых, творческих людей, - обратился к гостям праздника Олег Булеков. – А это значит, что наш город будет жить и развиваться, потому что мы вместе делаем его лучше и красивее».

На улице Почтовой в рамках фестиваля работало семь сцен, на которых свое творчество представили как начинающие, так и известные рязанские и иногородние музыкальные коллективы и авторы. В частности, на поэтическую сцену вышли рязанцы Ксения Янкина, Ольга Мельник, Анна Гаврилова, Семен Яковлев, Дмитрий Лутонин, гости из других городов, среди которых лауреат фестиваля «Есенинская весна» Сергей Кофанов из Мичуринска, московский актер и поэт Николай Ледовских, поэт-полиглот Вилли Мельников. Специальным гостем фестиваля стал известный писатель-фантаст Леонид Каганов.

Также работали акустическая сцена, сцена handmade и сцена со «свободным микрофоном».

На одной из площадок все желающие могли увидеть мотоциклы, которые представили байкеры из мотоклуба «35 миль». Вдоль всей улицы для гостей праздника работала ярмарка-продажа «Рязанский вернисаж», на которой можно было приобрести товары народного промысла и сувениры.

29 июля 2016