Информационные разделы Справочник Районы города

В управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства состоялось совещание с управляющими организациями города

Совещание с руководителями управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома города Рязани, провел начальник городского управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ульянов 26 июля.

В частности, речь шла о необходимости усиления контроля за работой подрядчиков, осуществляющих капитальный ремонт, о составлении актов по всем обращениям жителей домов, в которых проводятся работы ремонта. Андрей Ульянов особо отметил, что эти документы должны фиксировать не только нарушения технологического процесса, но и сроков проведения работ подрядчиками.

В рамках совещания также обсуждался вопрос подготовки к новому отопительному сезону. Начальник управления энергетики и ЖКХ заявил, что на сегодняшний день все нормативные сроки профилактических работ соблюдаются. В случае задержки управляющие организации обязаны сообщать жителям о ее причинах и планируемых сроках завершения работ.

Директор МУП «РМПТС» Андрей Тихомиров, принимавший участие в совещании, обратился к представителям управляющих компаний с просьбой своевременно предоставлять паспорта готовности объектов на согласование.

Участники рабочей встречи обсудили вопросы неформальной занятости в организациях, обслуживающих многоквартирные дома в областном центре. По словам Андрея Ульянова, в этой работе особое внимание необходимо уделять формированию корректных договорных отношений, соблюдать все нормы действующего законодательства.

26 июля 2016