Информационные разделы Справочник Районы города

О ремонте дорог в областном центре

На основании поступающих обращений граждан и в соответствии с поручениями главы администрации Рязани Олега Булекова профильные структурные подразделения продолжают работу в сфере благоустройства города.

В частности, на прошлой неделе устранен провал в районе дома № 80 по ул. Полевая. По информации управления благоустройства, просадка асфальтобетонного покрытия появилась после образования пустот в дорожной одежде, связанных с локальным разрушением железобетонного лотка теплотрассы в этом районе.

На основании обращений жителей о возникновении ям на участке дороги на улице Грибоедова была проведена проверка специалистами управления благоустройства. По ее результатам выбоин, превышающих предельно допустимые размеры согласно ГОСТ Р 50597-93 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», выявлено не было.

Кроме этого, управление благоустройства сообщает, что на пересечении ул. Грибоедова и ул. Есенина, где возникла колейность и просадки, запланирован ремонт участка дороги протяженностью около 60 м. Работы будут выполнены за счет денежных средств, выделенных из федерального бюджета от сборов системы «Платон».

5 июля 2016