Информационные разделы Справочник Районы города

О деятельности префектур районов города Рязани за прошедшую неделю

Отделами административно-технического контроля районных префектур ведутся проверки соблюдения Правил благоустройства Рязани, деятельности управляющих компаний по уборке дворовых территорий, а также территорий, закрепленных за предприятиями и организациями города.

За период с 16 по 20 мая специалистами префектуры Железнодорожного района обследовано 106 объектов на предмет выявления нарушений Правил благоустройства.

По выявленным нарушениям выдано 13 уведомлений и 16 предписаний, составлено 21 акт за нарушения Правил благоустройства, а также 26 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены в административную комиссию Железнодорожного района при администрации города Рязани для рассмотрения и принятия решения.

Помимо этого, произведен демонтаж 3 объектов временных сооружений и рекламных конструкций. После проведения земляных работ в полном объеме восстановлено благоустройство в 27 местах. Рассмотрено 25 обращений граждан.

По результатам деятельности префектуры Советского района было составлено 30 протоколов. Также было составлено 30 актов, выдано 44 уведомления, направлено 30 извещений. Помимо этого, выдано 2 предписания на демонтаж рекламы; демонтировано 9 нестационарных торговых объектов, 1 рекламная конструкция и 4 временных сооружения. В течение недели специалистами префектуры Советского района обследовано 26 строительных площадок, согласовано 29 ордеров, закрыто - 23.

Административной комиссией рассмотрено 20 материалов, по 19 из них наложены штрафы на общую сумму 54,5 тыс. рублей. Вынесено 1 предупреждение.

За прошедшую неделю специалистами префектуры Московского района обследовано более 180 объектов.

Работниками отдела административно-технического контроля составлено 33 акта о нарушении Правил благоустройства. По ним составлены и направлены в административную комиссию Московского района при администрации города Рязани для рассмотрения и принятия решения 34 протокола. Выдано 44 извещения.

Специалистами префектуры Московского района обследованы 2 строительные площадки; согласовано 13 ордеров на проведение земляных работ. После проведения земляных работ восстановлено благоустройство в полном объеме на 25 объектах.

В Октябрьском районе за прошедшую неделю специалисты обследовали 239 объектов, в том числе:

- по контролю за размещением рекламы - 60,
- по контролю за уличной торговлей - 14,
- по контролю за размещением временных сооружений - 5.

Проведено 2 рейда по контролю за благоустройством и 7 рейдов по контролю за проведением земляных работ на территории Октябрьского района, в результате которых обследовано 160 объектов, установлено 30 нарушений.

Всего во время проведения контрольных мероприятий выявлено 66 нарушений, устранено по ранее выявленным - 69.

Специалистами отдела административно-технического контроля составлено 14 актов о нарушении Правил благоустройства.

По нарушениям Правил благоустройства составлено и направлено в административную комиссию Октябрьского района при администрации города Рязани для рассмотрения и принятия решения 22 протокола. Также выдано 47 уведомлений и направлено 2 соответствующих извещения. Произведен демонтаж 9 временных сооружений и рекламных конструкций.

За минувшую неделю сотрудниками префектуры Октябрьского района обследовано 19 строительных площадок, согласовано 25 ордеров на проведение земляных работ, восстановлено благоустройство после проведения таких работ на 35 объектах.

24 мая 2016