Информационные разделы Справочник Районы города

Рязанские дзюдоисты завоевали десять медалей на международном юношеском турнире

Соревнования по дзюдо в возрастных группах 2001-2004 и 2005-2006 годов рождения прошли 24 апреля в Климовске.

Во II международном юношеском турнире по дзюдо памяти Героя России Олега Малочуева приняли участие 250 человек из Московской области, Санкт-Петербурга, Рязани, Иваново, Костромы, Тулы, а также зарубежные дзюдоисты из Бельгии, Узбекистана и Франции.

Воспитанники СДЮСШОР «Комета» завоевали 10 медалей.

«Золото» в весовой категории 30 кг взял Сергей Кузнецов; в весовой категории 60 кг – Никитин Дмитрий; в весовой категории + 60 кг – Артем Лешкенов.

«Серебро» в весовой категории 60 кг выиграл Павел Ляпкин; «бронзу» в весовой категории 46 кг – Данил Полных; в весовой категории 52 кг – Виктория Евстратова; в весовой категории 55 кг – Сергей Дрынкин и Кирилл Бирюков; в весовой категории 60 кг – Григорий Меринов; в весовой категории 66 кг – Александр Шишкин.

Спортсменов готовят тренеры-преподаватели Александр Москвин, Татьяна Сергеева, Сергей Бодько, Юрий Мартьянов.

Ранее, 17 апреля, в городе Электросталь прошел Открытый традиционный турнир по дзюдо памяти победителя первенств СССР и Европы Игоря Краснова. В соревнованиях приняли участие 277 человек. Город Рязань представляли воспитанники МБОУ ДОД «СДЮСШОР «Комета».

Бронзовые медали завоевали воспитанники тренера–преподавателя Сергея Бодько: Никита Рюмин в весовой категории 42 кг, Артем Муравьев и Денис Чупров в категории 46 кг, Рушев Владимир в весовой категории 66 кг.

26 апреля 2016