Информационные разделы Справочник Районы города

Рязань встретила участников патриотической акции из Санкт-Петербурга

21 апреля делегация Петроградского района Санкт-Петербурга посетила город Рязань в рамках историко-патриотической поездки по городам России, посвященной 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В состав делегации под руководством председателя Совета ветеранов района генерал-майора Виктора Щербакова вошли ветераны войны и военной службы, депутаты Петроградского района, преподаватели и учащиеся общеобразовательных учреждений.

В ходе визита состоялось проведение памятного митинга на Ленинградском кладбище Скорбященского мемориала, в котором также приняли участие ветераны и учащиеся кадетских классов города Рязани. Заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалева поблагодарила гостей города за активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи и пожелала присутствующим ветеранам подольше оставаться в строю.

Участники митинга почтили память павших в годы войны минутой молчания и возложили гирлянду памяти и цветы к Вечному огню и памятнику «Ленинградцам – взрослым и детям».

В рамках акции были организованы обзорная автобусная экскурсия по исторической части города, посещение «Музея истории ВДВ», площади имени генерала армии Маргелова. Школьники из Рязани и Санкт-Петербурга также обменялись опытом военно-патриотической работы.

21 апреля 2016