Информационные разделы Справочник Районы города

В Рязани пройдет акция «Чистый автомобиль»

19 апреля в областном центре впервые стартует акция «Чистый автомобиль». Ее инициаторами выступила администрация города совместно с Госавтоинспекцией, активистами автомобильного сообщества и молодежной администрацией.

В рамках плановых профилактических мероприятий по стабилизации аварийных ситуаций, организуемых Госавтоинспекцией, в городе Рязани с 19 апреля пройдет акция «Чистый автомобиль». Ее инициаторами выступили администрация города, молодежная администрация, Госавтоинспекция и активисты автомобильного сообщества. Цель акции – привлечь внимание автовладельцев к необходимости соблюдения чистоты их транспортных средств. Планируется проверять как частные автомобили, так и коммерческий и муниципальный транспорт.

В день проведения акции в каждой префектуре города будут установлены контрольные пункты проверки автомобилей, на которых совместно с представителями Госавтоинспекции планируется дежурство членов молодежной администрации и автомобильного сообщества. Как сообщают в пресс-службе администрации, акция не носит карательного характера. «Наша задача – акцентировать внимание общественности, всех автовладельцев на том, что чистота и порядок в городе – дело каждого горожанина, – заявили в пресс-службе. – В том числе это относится и к внешнему виду личного и общественного автотранспорта». Организаторы мероприятия подготовили «оригинальные подарки» всем автовладельцам, которые в день проведения акции будут остановлены на контрольных пунктах.

15 апреля 2016