Информационные разделы Справочник Районы города

Члены антитеррористической комиссии обсудили вопросы обеспечения безопасности во время проведения майских праздников

На очередном заседании антитеррористической комиссии, которое состоялось в администрации города 8 апреля, его участники рассмотрели ряд вопросов, связанных с организацией и проведением праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, а также 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в части безопасности.

В том числе, обсуждались меры по приведению в состояние готовности сил и средств в местах массового пребывания людей в дни торжеств, график работы единой дежурно-диспетчерской службы, которая будет осуществлять контроль за происходящим, а также расположение карет скорой медицинской помощи.

Помимо этого были рассмотрены вопросы проведения эвакуации автотранспорта с мест проведения праздничных мероприятий, в том числе в ночное время. С целью обеспечения безопасности при проведении праздничных гуляний и демонстраций 1 и 9 мая на площадях Победы, Ленина, Соборной и Первомайском проспекте прилегающие к ним подъезды требуют перекрытия. С этой целью в определенных местах планируется установить парапеты ограждений и переносные рамки-металлоискателей.

12 апреля 2016