Информационные разделы Справочник Районы города

Информация о деятельности префектур города Рязани за прошедшую неделю

Отделами административно-технического контроля районных префектур ведутся проверки соблюдения Правил благоустройства Рязани, деятельности управляющих компаний по уборке дворовых территорий, а также территорий, закрепленных за предприятиями и организациями города.

Так, специалистами префектуры Железнодорожного района за период с 21 по 25 марта обследовано 154 объекта на предмет выявления нарушений Правил благоустройства, выдано соответствующих 53 уведомления и предписания.

Также сотрудниками подразделения составлено 22 акта о нарушении Правил благоустройства, 4 акта о нарушении требований содержания многоквартирных домов. Документы направлены в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области для рассмотрения и принятия решения. В административную комиссию Железнодорожного района при администрации города Рязани для рассмотрения и принятия решения направлены 19 протоколов об административных правонарушениях.

За истекшую неделю произведен демонтаж 56 временных сооружений и рекламных конструкций.

По результатам работы специалистов префектуры Советского района за указанный период было составлено 26 протоколов. Также было составлено 29 актов, из которых три направлены в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области, выдано 32 уведомления, направлено 24 извещения. Помимо этого, выдано 28 предписаний на демонтаж рекламы; 11 объектов было демонтировано. В течение недели специалистами префектуры Советского района обследовано 26 строительных площадок, согласовано девять ордеров, принято на гарантию – шесть.

Административной комиссией рассмотрено 23 материала, по 21 материалу наложен штраф на сумму 18 500 руб. Вынесено 2 предупреждения.

За отчетный период префектурой Октябрьского района обследовано 239 объектов, из них 100 по контролю за благоустройством, 65 объектов по контролю за размещением рекламы, 57 - за проведением земляных работ и 17 объектов по контролю за уличной торговлей на территории Октябрьского района.

В результате проведенных мероприятий выявлено 96 нарушений, устранено по ранее выявленным 84 нарушения. Специалистами отдела административно-технического контроля составлено 15 актов о нарушении Правил благоустройства. Также за нарушение Правил благоустройства составлено и направлено в административную комиссию Октябрьского района при администрации города Рязани для рассмотрения и принятия решения 17 протоколов, выдано 69 уведомлений и 1 предписание, направлено 23 соответствующих извещения. Произведен демонтаж 4 временных сооружений и рекламных конструкций.

Наряду с этим специалистами префектуры Октябрьского района обследовано 17 строительных площадок, согласовано 23 ордера на проведение земляных работ и 11 ордеров приняты на гарантию.

Префектурой Московского района за период с 21 по 25 марта обследовано 162 объекта на предмет выявления нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования — город Рязань. Составлено 27 актов обследования, за нарушения Правил благоустройства выдано 10 уведомлений по несвоевременной уборке от снега. Составлено 28 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены в административную комиссию Московского района при администрации города Рязани для рассмотрения и принятия решения. Выдано: 11 извещений, 19 предписаний. Произведен демонтаж 27 объектов временных сооружений и рекламы. Согласовано и открыто 14 ордеров по производству земельных работ. Принято на гарантию 4 ордера. Обследовано 2 строительных площадки.

29 марта 2016