Информационные разделы Справочник Районы города

Административные комиссии рассмотрели факты нарушений правил благоустройства города Рязани

На очередном заседании комиссий при администрации города Рязани было рассмотрено 99 дел об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения 17 дел правонарушителям вынесено административное наказание в виде предупреждения, 82 правонарушителям назначено административное наказание в виде административного штрафа. Сумма наложенных штрафов составила 134 500 руб.

За нарушение Правил благоустройства территорий и городских округов, установленных нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления Рязанской области, предусмотренных ст. 6.3 Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях», к административной ответственности привлечено 88 правонарушителей. Сумма наложенных штрафов составила 114500 рублей.

В частности по ч. 3 п. 194 Правил благоустройства территории муниципального образования – город Рязань – заезд на газон, расположенный на земельном участке, находящимся в муниципальной собственности, привлечено 43 человека; по п. 109 Правил – не проведение собственниками, владельцами и пользователями зданий, сооружений, строений очистки от снега и наледи и обработки противогололедными материалами прилегающих территорий, подходов и входов в здания, сооружения, привлечен к административной ответственности 21 человек; по п. 138 Правил - не освобождение собственниками, владельцами и пользователями зданий, сооружений, строений от нависшего снега и наледи крыш, карнизов, водосточных труб зданий привлечено 6 человек; по п. 36 п.п. 3 Правил – складирование и хранение движимого имущества за пределами границ и ограждений своих земельных участков, находящихся в собственности, владении, пользовании, привлечено 3 человека.

Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 9.1 Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях» - торговля и оказание услуг вне мест, установленных органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления Рязанской области, к административной ответственности привлечено 11 человек. Сумма наложенных штрафов составила 20000 рублей.

9 февраля 2016