Информационные разделы Справочник Районы города

Рязань отмечена дипломом конкурса городов России «Дети разные важны!»

Рязань отмечена дипломом конкурса городов России  «Дети разные важны!»

Награду наш город получил за информационно-просветительскую работу и использование новых подходов к профилактике социального сиротства по итогам деятельности за 2015 год.

Конкурс городов России – одно из масштабных мероприятий, которое вот уже седьмой год подряд проводит Фонд поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России при поддержке министерства труда и социальной защиты РФ. За минувшие годы в нем приняло участие 500 городов из 76 регионов страны.

«В конкурсе участвовали большие, средние и малые города, в которых органы местного самоуправления, заботясь о маленьких горожанах, попавших в трудную жизненную ситуацию, уделяют особое внимание комплексной работе с их семьями. Основные задачи конкурса - максимально активизировать эту деятельность, подключить к ней различные организации и общественность, направить общие усилия на улучшение условий воспитания детей, профилактику детского неблагополучия, формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям – таковы задачи конкурса», - сообщила начальник аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рязани Марина Лушина.

5 февраля 2016