Информационные разделы Интернет-приемная Справочник Районы города

В Рязани стартовала акция «Мусор в урну»

Как сообщила заместитель начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани Ольга Свинцова, серия молодежных акций «Мусор в урну» организована совместно с волонтерами штаба молодежного актива администрации города.

Задача акции – компенсировать недостаток урн в городе и повысить уровень культуры населения, так как горожане часто бросают мусор на асфальт даже там, где есть урны.

В ходе акции волонтеры не только установили урны, но и приняли участие в уборке зеленой зоны лесопарка. По словам Ольги Свинцовой, этим летом в городе будет установлено более тысячи урн. В данный момент ведется установка урн на улице Дзержинского. Обслуживать урны, установленные на городских улицах, будут специалисты МБУ «Дирекция благоустройства города».

6 июня 2013