Информационные разделы Интернет-приемная Справочник Районы города

Администрация Рязани проводит работу по предоставлению земельных участков многодетным семьям

В соответствии с законом Рязанской области от 30.11.2011 № 109 – ОЗ «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Рязанской области» по состоянию на 14 марта 2013 года на учете в городе Рязани состоит 1114 семей.

В соответствии со статьей 3 Закона земельные участки многодетным семьям предоставляются из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, или находящихся в муниципальной собственности:

- в границах городского округа или муниципального района Рязанской области, на территории которого многодетные семьи зарегистрированы по месту жительства;
- в границах иного городского округа или муниципального района Рязанской области в случаях отсутствия свободных земельных участков в границах муниципального образования, в котором многодетные семьи зарегистрированы по месту жительства.

В 2012 году администрацией города Рязани сформировано 987 земельных участков, из них:

- 136 в городе Рязани пос. Храпово – Божатково;
- 21 в городе Рязани пос. Дягилево в районе ул. Мушковатовской;
- 830 в с. Букрино Рязанского района Рязанской области.

Земельные участки, расположенные в поселках Дягилево и Храпово-Божатково, распределены согласно очереди. В с. Букрино выбрано 90 участков.

20 марта 2013