Информационные разделы Интернет-приемная Справочник Районы города

С 22 февраля началась активация транспортных карт на март месяц

Карты можно активировать в киосках по продаже проездных билетов. Стоимость активации карты равна стоимости проездного билета. Количество поездок по электронной карте неограниченно.

После этого карта будет активирована. Необходимость покупки очередного проездного отпадает.

В настоящее время транспортными картами пользуются льготные категории граждан: школьники, студенты, пенсионеры.

Электронную транспортную карту необходимо предъявлять кондуктору при входе в общественный транспорт, кондуктор прикладывает карту к терминалу, который считывает информацию, затем карта возвращается пассажиру. При этом деньги с карты не снимаются.

В дальнейшем планируется отказ от бумажных проездных и переход на транспортные электронные карты всех категорий граждан.

22 февраля 2013