Информационные разделы Интернет-приемная Справочник Районы города

В Рязани открылся новый детский сад

Детский сад № 99 «Кораблик» открылся на улице Гоголя. В нем будут функционировать 10 групп для детей от 2 до 7 лет общеразвивающей и компенсирующей направленности. Детский сад рассчитан на 200 мест. Здание было построено в 1967 году. До 1998 года в нём функционировало дошкольное учреждение, с 1999 по 2010 год в здании располагался филиал школы-интерната № 1.

На капитальный ремонт здания, содержание и приобретение оборудования для дошкольного учреждения из муниципального бюджета было выделено более 21 млн. рублей. Реконструкция была проведена в течение полугода.

Поздравить воспитателей, детей и их родителей с открытием нового дошкольного учреждения приехали губернатор Рязанской области Олег Ковалев, глава администрации Рязани Виталий Артемов, представители Правительства области и городской администрации.

За последние два года в городе Рязани уже были открыты 3 детских сада, введены 22 дополнительные группы. В 2011 году за счет средств областного и городского бюджетов в городе планируется открыть 44 дополнительные группы и два детских сада. Всего дополнительно в текущем году планируется ввести 1220 мест.

В новом детском саду будут функционировать: музыкальный зал, физкультурный зал, зал для занятий лечебной физкультурой, фито-бар, массажный кабинет, логопедические кабинеты, кабинет психолога. Детский сад № 99 начнет принимать детей уже завтра.

27 января 2011