Информационные разделы Интернет-приемная Справочник Районы города

Глава администрации Виталий Артемов совершил очередной объезд города Рязани

В субботу, 22 января, маршрут объезда главы администрации Рязани Виталия Артемова проходил по Октябрьскому району города. В начале объезда глава администрации осмотрел хоккейную коробку, расположенную на ул. Трудовой. Жалоба на то, что хоккейная коробка не залита и непригодна для катания, поступила от жителя города Рязани через интернет-приемную официального сайта администрации города. Виталий Артемов поручил исправить ситуацию и включил данный объект в план объезда.

В настоящее время хоккейная коробка на ул. Трудовой залита. По итогам осмотра глава администрации дал распоряжение префектам районов наладить освещение всех катков и хоккейных коробок, чтобы кататься можно было и в вечернее время.

Следующим пунктом осмотра стал пос. Соколовка. Грейдирование улиц осуществляется, но есть проблемы с вывозом снега. Глава администрации распорядился дополнительно организовать вывоз снега с ул. Связи и центральной площади поселка. В ходе осмотра пос. Соколовка Виталий Артемов обратил особое внимание на то, что дворовые территории, а также подъездные дороги плохо расчищены от снега. Осуществлять уборку на данных участках должны управляющие компании с привлечением техники. В настоящий момент не все обслуживающие организации имеют собственную технику. «Все управляющие компании должны иметь спецтехнику - трактора, для расчистки внутридворовых проездов и подъездов к ним, если управляющая компания не может самостоятельно закупить технику, она должна арендовать ее».

Последним пунктом объезда стала ул. Новоселов в районе «старого круга», по данному адресу глава администрации совершает остановку уже в 3-й раз. В настоящее время порядок на контейнерных площадках наведен.

По итогам объезда будет проведено совещание с руководителями управляющих компаний по вопросу приобретения спецтехники. Маршрут следующего объезда будет спланирован с учетом повторного посещения Октябрьского района.

24 января 2011