Информационные разделы Справочник Районы города

В Рязани состоялись памятные мероприятия, посвященные 67-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом и 66-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда

На Скорбященском мемориале собрались ветераны Великой Отечественной войны - участники сражений, жители блокадного Ленингада, представители власти, общественных организаций, духовенства.

Был отслужен молебен, память погибших и умерших после войны почтили минутой молчания, после чего всех ветеранов пригласили в муниципальную столовую №7, где состоялся официальный прием главы администрации Рязани.

К ветеранам обратился заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев. В своем выступлении он, в частности, отметил, что подвиг советских людей, одержавших великую Победу, будет жить в веках, ветераны Великой Отечественной войны и сейчас являются примером мужества и стойкости. На приеме состоялась торжественная церемония вручения ветеранам юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

29 января 2010