Информационные разделы Справочник Районы города

Капитальный ремонт дорожного покрытия завершен на 9 объектах. Сдана в эксплуатацию и вновь построенная дорога в поселке Божатково

В этом году капитальный ремонт проведен на Голенченском шоссе, улицах Новослободской, Полонского (подъезд к цирку), Щорса, Петрова (на участке от площади Соборной до  улицы Солнечной),  Дзержинского, Фрунзе, Новая (от улицы  Лермонтова до пересечения с Касимовским шоссе), Новаторов.

Сдана в эксплуатацию и вновь построенная дорога в поселке Божатково. Все объекты ремонтировались  и строились  комплексно  - одновременно с асфальтовым покрытием реконструировались тротуары, устанавливался бордюрный камень.  В условиях договора с дорожными  организациями определен и срок  их  гарантийных  обязательств по ремонту  асфальтобетонного покрытия. Он составляет 4 года. Если в течение этого периода асфальт начнет разрушаться, подрядчики обязаны будут бесплатно устранить все выявленные дефекты.

В преддверии заморозков по основным маршрутам движения общественного транспорта дополнительно проводится и ямочный ремонт. Так с начала осени заасфальтированы поврежденные участки покрытия 10 улиц.  В настоящее время работы продолжаются.

3 декабря 2009