Информационные разделы Справочник Районы города

Во Дворце молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного дружинника

Работа по организации в городе Рязани народной дружины началась в ноябре 2008 года. Основная цель создания подобных подразделений - оказание гражданами,  общественными организациями и объединениями содействия правоохранительным органам в выявлении и предупреждении правонарушений и лиц, причастных к их совершению.

С момента своей организации подразделения городской народной дружины помогают в обеспечении правопорядка на улицах Рязани, для чего определены маршруты патрулирования и отработан механизм взаимодействия с органами милиции.

27 ноября ряды народной дружины пополнились еще 13 новыми добровольцами. По сообщению заместителя главы администрации Рязани - начальника штаба городской народной дружины Сергея Филимонова, на сегодня в составе подразделений данного общественного органа значится 184 человека.

В честь годовщины создания городской народной дружины глава администрации города Олег Шишов подписал распоряжение, согласно которому лучшие народные дружинники получили благодарности и денежные премии, а представители префектур Рязани, внесшие большой личный вклад в создание народной городской дружины, отмечены почетными грамотами. Ценные подарки лучшим дружинникам также вручили представители комитета по делам молодежи Рязанской области.

В этот праздничный день в адрес дружинников прозвучали не только поздравления, но и были организованы соревнования по армрестлингу, показательные выступления воспитанников детско-юношеской спортивной школы и праздничный концерт.
27 ноября 2009