Информационные разделы Справочник Районы города

С 28 по 31 октября в Рязани пройдет IX Национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь»

Учредителями фестиваля-конкурса являются администрация города Рязани, комитет по культуре и туризму Рязанской области, управление культуры и искусства администрации Рязани, Фестивальное международное движение «Надежды Европы», Муниципальный культурный центр

Рязань готова встретить 400 участников и 100 педагогов из более чем 20 городов России - Москвы, Набережных Челнов, Брянска, Твери, Тамбова и многих других.

В жюри конкурса входят педагоги ведущих учебных заведений в области культуры и искусства страны, в том числе старший преподаватель кафедры хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных Людмила Шашкина, доцент кафедры Московского государственного университета культуры и искусств Ирина Леонова, профессор РАМ им. Гнесиных Вячеслав Круглов, зав.кафедрой национальной  хореографии Мордовского государственного университета им. Огарева Александр Бурнаев, преподаватель Московской текстильной академии, дизайнер, художник-модельер Евгения Остроумова.

Конкурс проводится в пяти номинациях:

-         народное пение;

-         хореография;

-         инструментальное исполнительство;

-         декоративно-прикладное искусство;

-         театр костюма.

Кроме того, для участников и педагогов будут организованы круглые столы, мастер-классы, творческие вечера, экскурсия в Константиново.

Торжественное открытие фестиваля «Есенинская Русь» пройдет 28 октября в 18.00 в зале Муниципального культурного центра.

27 октября 2009