Информационные разделы Справочник Районы города

В Рязани полным ходом идет работа по подключению отопления на объекты социально-культурной сферы и жилищный фонд

Данная тематика подробно обсуждалась на совещании в администрации города. Согласно распоряжению главы города Рязани Олега Шишова с 24.09.2009 года начался пробный пуск отопления на объекты социальной сферы.

В этой связи в начале совещания представители энергетических  и коммунальных предприятий отчитались о результатах пробной топки. Пуск тепла производится в штатном режиме согласно установленным графикам.

В ходе совещания заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев также подчеркнул, что на сегодняшний день все городские службы готовы  к подключению жилищного фонда.

Отмечалось, что в рамках подготовки к отопительному сезону отремонтировано оборудование на станциях, устранены повреждения на  тепловых магистральных сетях. По состоянию на 28.09.2009 года паспорта готовности к эксплуатации в зимних условиях имеются уже у более 80% жилых домов Рязани. По остальным домам документы будут подписаны в ближайшие дни.

В ходе рассмотрения вопроса было обозначено, что в системе теплоснабжения города задействованы генерирующие предприятия, жилищные и сетевые организации, силами которых системы отопления заполнены на большинстве объектов жилищного фонда. Однако  из-за специфики технологического процесса для того, чтобы включить более 3000 домов Рязани потребуется несколько дней.
29 сентября 2009