Информационные разделы Справочник Районы города

Глава администрации Рязани Олег Шишов провел совещание по вопросу разработки долгосрочной целевой программы «Чистый город»

Как было сказано на совещании, целью программы является создание благоприятной для проживания и ведения экономической деятельности городской среды, формирование облика благоустроенного ухоженного города.

Для этого необходимо решить задачи, направленные на улучшение экологической обстановки, системы обращения с отходами, внешнего вида города, создание системы оперативного выявления и принятия мер при загрязнении территории города, повышение уровня экологической грамотности населения.

Реализация программы рассчитана на 2010-2012 годы. В результате ее исполнения намечено улучшить санитарное состояние территории города; сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу; преобразовать систему сбора и вывоза мусора на территории города; увеличить площади, количество и качество зеленых насаждений; привлечь внимание населения к проблемам благоустройства и чистоты города.

«Необходимо отработать механизм реализации программы с практической точки зрения. По итогам исполнения программы Рязань должна стать по-настоящему чистым городом, и каждый житель должен это видеть», - отметил в ходе обсуждения проекта глава администрации Рязани Олег Шишов.

В данный момент проект программы «Чистый город» корректируется рабочей группой. Окончательный вариант намечено обсудить в октябре.

24 сентября 2009