Информационные разделы Справочник Районы города

В Рязани прошли традиционные соревнования «Рязанская соборная верста»

Состязания, организатором которых выступила администрация Рязани, состоялись в городе уже в 16-й раз. Старт и финиш участникам был дан на Соборной площади. Участие в соревнованиях приняли спорстмены-любители - работники предприятий, студенты из высших и средних специальных учебных заведений, спортсменов ДЮСШ и СДЮСШОР Рязани, Сасова, Кораблина, Михайлова, Старожилова, Касимова, учеников общеобразовательных школ.

Все участники были разделены на несколько групп. Им предстояло преодолеть дистанции от 1 версты (1 круга) до 6 верст (6 кругов).  Со словами приветствия к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации Рязани Сергей Филимонов и председатель комитета по развитию физической культуры и массового спорта Сергей Каретников. По итогам «Рязанской соборной версты» все победители получили призы и подарки. Рязанской школе №13 был вручен Кубок за самое массовое участие в мероприятии. Городская Федерация легкой атлетики учредила призы для самого юного и самого возрастного участников соревнований. Их получили Ирина Терешкина (2004 г.р.) и Роман Терешкин (2003 г.р.), Валентин Петровский (1937 г.р.).
16 сентября 2009