Информационные разделы Справочник Районы города

Городская клиническая больница скорой медицинской помощи отметила 55-летие

Торжественный вечер, посвященный юбилейной дате, состоялся в Концертном зале имени С.А. Есенина. Поздравить коллектив больницы собрались представтели областной и городской власти, главные врачи городских больниц и поликлиник, благодарные пациенты.

Со сцены прозвучали поздравления от заместителя Председателя Правительства Рязанской области Татьяны Панфиловой, депутата Государственной Думы РФ Аркадия Фомина, депутата областной Думы Сергея Исакова, заместителя министра здравоохранения Рязанской области Владимира Грачева, заместителя главы муниципального образования - г. Рязань, председателя Рязанской городской Думы Владимира Скрипченко.

От имени городской администрации коллектив БСМП поздравил заместитель главы администрации Сергей Филимонов.

- От всей души поздравляю всех сотрудников больницы скорой медицинской помощи с такой замечательной датой, - подчеркнул Сергей Владимирович. - Но юбилей - только маленькая остановка на вашем пути, впереди ждут новые пациенты, новые задачи, в решении которых администрация города будет вам обязательно помогать. С праздником, с юбилеем!

Лучшим сотрудникам больницы скорой медицинской помощи Сергей Филимонов вручил Почетные грамоты и благодарности главы администрации города Рязани.

Для справки

Больница была основана в 1954 году как городская больница №2. В 1976 году после реконструкции здания и увеличения коечного фонда она была переименована в больницу скорой медицинской помощи. В настоящее время БСМП рассчитана на 485 коек и оказывает неотложную квалифицированную и специализированную медицинскую помощь рязанцам. В больнице работает 140 врачей, в том числе 7 кандидатов медицинских наук, 1 доктор медициских наук, 3 Заслуженных врача РФ, 6 отличников здравоохранения. C 2007 года возглавляет больницу доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ Сергей Тарасенко.

11 сентября 2009