Информационные разделы Справочник Районы города

Подходит к концу комиссионный осмотр территорий, участвующих в городском смотре-конкурсе на «Лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления»

Члены конкурсной  комиссии в составе специалистов отдела развития местного самоуправления и префектур уже посетили 11 поселковых комитетов, 9 уличных комитетов, 12 домовых комитетов, 19 дворов, 16 подъездов.

В большинстве случаев осмотренные объекты представляют собой благоустроенные, ухоженные территории. Значительный вклад в поддержание чистоты и порядка вносят активисты, работающие на добровольной основе и ставящие своей целью наведение порядка и улучшение социального микроклимата в своем микрорайоне, дворе, подъезде.

Разбитые клумбы, окошенная трава, подстриженные кустарники,  покрашенные лавочки, вазоны с цветами у подъездов, оборудованные детские и спортивные площадки являются гордостью и неотъемлемым атрибутом комитетов-конкурсантов. Также заслуживает внимание тот факт, что активисты многоквартирных домов, участвующие в конкурсе, постоянно совершенствуют приемы по оформлению своих подъездов и дворов, перенимая, в частности, положительный опыт соседей и реализуя собственные интересные идеи ландшафтного дизайна.

8 сентября 2009