Информационные разделы Справочник Районы города

В Рязани прошли «Вечера культуры»

Такой подарок горожанам сделали городская администрация и группа компаний «Зеленый сад». На протяжении недели на площадке перед Муниципальным культурным центром проходили живые концерты лучших артистов города. Причем каждый вечер был посвящен определенной теме.

Так, 26 августа рязанцы смогли увидеть вечер классической музыки с участием Духового оркестра МКЦ, 27 августа - вечер народного творчества с участием Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Евгения Попова. 28 августа в рамках Вечера театрального творчества для горожан выступали артисты Рязанского областного театра кукол, а также балетной школы Муниципального культурного центра. 29 августа свое искусство продемонстрировали артисты Рязанского цирка на вечере циркового искусства. 30 августа сюрприз ждал всех поклонников джаза: на площадке перед МКЦ выступала группа «Feelins». 31 августа в вечере молодежной культуры принимали участие лучшие инструментальные, вокальные, танцевальные коллективы Рязани. Завершились вечера культуры 1 сентября гала-концертом с участием лауреата международных и всероссйиских конкурсов Родиона Замуруева с Камерным оркестром МКЦ, а также детского музыкального театра «Созвездие добра». Программу завершил праздничный фейерверк.

3 сентября 2009