Информационные разделы Справочник Районы города

В Рязани прошли мероприятия, посвященные празднованию 66-й годовщины Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

21 августа у Скорбященского мемориального комплекса состоялась церемония возложения цветов в честь празднования 66-й годовщины победы в Курской битве.

Почтить память погибших воинов приехали глава администрации города Рязани Олег Владимирович Шишов, заместитель главы администрации города Рязани Сергей Владимирович Филимонов, председатель Рязанского городского Совета ветеранов Иван Степанович Макеев, а так же ветераны, участники битвы на Курской дуге.

В своей речи глава администрации города Рязани Олег Владимирович Шишов отметил, что  «хотя от тех событий нас отделяет более шести десятков лет, героизм и мужество солдат, сражавшихся на Курской дуге, не забыты. Память о великом подвиге народа, победившего фашизм, живет и будет жить вечно в наших сердцах».

После церемонии возложения цветов  ветераны были приглашены на официальный прием Главы администрации,  который прошел в Муниципальной столовой № 7.

21 августа 2009