Информационные разделы Справочник Районы города

Международная экспедиция «По следам Л.Загоскина. Юкон-2009» достигла Тихого океана

Международная экспедиция «По следам Л.Загоскина.Юкон-2009» приближается к месту, где, по описаниям Лаврентия Загоскина, им было обнаружено неизвестное русское укрепление. Путешественники попытаются обнаружить следы этого форта, в случае удачи речь может идти о настоящем географическом открытии первого русского поселения на Аляске.

Большой отрезок пути по самой великой реке Аляски Юкону экспедицией пройден, и путешественники находятся у побережья Тихого океана, а конкретно - у залива Нортон Берингова моря.

Рязанцы двигаются по графику, проходя за 10-12 часовой рабочий день 30-50 километров, в зависимости от погодных условий. Самочувствие участников экспедиции нормальное.

Сегодня путешественники находятся в 80 километрах от поселка Сент-Майкл, основного базового пункта экспедиции Загоскина. Отсюда Лаврентий Алексеевич начал свою экспедицию, сюда же вернулся
17 августа 2009