Информационные разделы Справочник Районы города

Администрацией Рязани подготовлен проект Программы приватизации муниципального имущества на 2009 год

Основными задачи приватизации муниципального имущества являются оптимизация структуры принадлежащих городу активов, повышение эффективности использования муниципальной собственности и пополнение доходной части городского бюджета.

Подготовленный проект разработан в соответствии с Федеральными законами №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», а также Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города.

Документ включает в себя перечень из 52 муниципальных объектов недвижимого имущества, восьми автомобилей, акций акционерного общества. В том числе в проект Программы вошли пять помещений, арендуемых предпринимателями, у которых есть преимущественное право выкупа.

Реализация Программы начнется после того, как данный документ будет утвержден депутатским корпусом Рязанской городской Думы.

13 августа 2009