Информационные разделы Справочник Районы города

Продолжается международная экспедиция «По следам Л. Загоскина. Юкон-2009»

4 августа международная экспедиция «По следам Л.Загоскина. Юкон-2009» достигла крупного населенного пункта с символическим названием Рашен Мишен -  Русская Миссия. В торжественной обстановке рязанцы вручили представителям местного самоуправления памятную доску с портретом Лаврентия Загоскина.

Экспедиция «По следам Л. Загоскина. Юкон - 2009» проходит с 10 июля по 21 августа. Напомним, что в состав экспедиции со стороны России вошли только рязанцы. Им предстоит пройти на байдарках около 1500 километров, следуя по пути Лаврентия Загоскина. Возглавляет экспедицию Герой России, Почетный гражданин Рязани, Почетный полярник Михаил Малахов. Научным консультантом проекта является рязанский историк, профессор Леонид Чекурин. В состав экспедиции входят ученые, спортсмены, предприниматели, представители молодежи, органов власти.

6 августа 2009